2011年11月29日 星期二

首長盃舞蹈觀摩會 舞藝雲集六百人尬舞

【記者黃政義報導】澎湖地區舞蹈藝術界年終的盛會-100年首長盃各項舞蹈發表觀摩會,11/27(日)下午一時三十分在國立澎湖科技大學的體育館舉行,吸引了二十八支舞蹈藝術團隊、近六百人參加,大人、小孩相繼在體育館內『飆』出他們最拿手的舞技,贏得了全場觀眾熱烈的掌聲!
澎湖縣政府為提倡民眾動態的休閒活動,培養民眾規律的運動習慣,以提升生活的品質,特別委託澎湖縣體育會於11/27(日)下午在國立澎湖科技大學的體育館盛大舉辦『100年首長盃各項舞蹈成果發表觀摩會』活動,由教育處副處長鄭嘉薇主持,澎湖縣體育會土風舞委員會主任委員張端美、體委會訪視委員李秀華、黃友銘等人都到場觀禮,除了肯定縣府舉辦此項舞蹈藝術觀摩活動的意義外,更呼籲本縣熱愛舞蹈運動的鄉親們,勇敢的走出戶外,為自己的健康而﹁動﹂起來。

『100年首長盃各項舞蹈發表觀摩會』參加演出的舞蹈團隊計有二十八支隊伍,表演的節目含蓋了:土風舞、國標舞、兒童韻律舞蹈、生物能氣功、元極舞、民俗舞蹈、肚皮舞等,表演的曲目高達三十三首,看到現場參加團隊的熱烈情況,可以看出舞蹈運動在澎湖縣已成為一項頗受歡迎的運動項目之一,大家坐在體育館的兩旁觀眾席,欣賞著參賽者在舞池中優雅的舞技,甚至有數支團隊在舞池中飆』起了國標舞,連社區大學的國標舞社也沒有缺席,只聞場內的熱烈掌聲不斷,可以感受到此次活動的成功。

資料來源為澎湖日報

全球華人老馬籃球賽 澎湖獲1冠軍1季軍

【記者黃政義報導】『2011年全球華人老馬籃球邀請賽』於26日圓滿落幕,本縣四十歲組代表隊擊敗大陸廈門喬丹隊,勇奪庚4組得冠軍;五十五歲組代表隊雖已嘗兩場的敗績,但是26日全隊賣力演出,力克澳門金蓮發隊,獲得丁9組的季軍。
四十歲組庚4組的冠軍決賽是在27日上午九時於台中市向上國中體育館舉行,本縣代表隊靠著純熟的默契與精準的外線,以四十三比二十六輕取廈門喬丹隊,勇奪庚4組的冠軍;五十五歲組的丁9組季軍之戰是在上午十時在台中市東山高中體育館進行比賽,兩隊激戰了四十分鐘,澎湖縣老馬隊才以三十八比三十二扳倒澳門金蓮發隊的糾纏,保住丁9組的季軍。
本縣兩支老馬籃球隊定27日載譽返澎。

資料來源為澎湖日報

春仁黑糖糕隊 擠進公開甲組前四強

【記者黃政義報導】澎湖縣假日社區慢速壘球聯誼賽在週六完成公開組的預賽後,昨天則依照公開組各隊的戰績,分成公開甲組、公開乙組及公開丙組等三組分別進行比賽,甫拿下第九屆總統盃全國慢速壘球錦標賽公開組季軍的海青隊,意外的敗給了良久輪胎隊及紫微宮隊而落入公開丙組,讓與賽各球隊都感到相當的訝異,海青隊的教練顏福慶苦笑的說:球是圓的!
慢速壘球的長青樹-春仁黑糖糕隊,在補強了投手的陣容後,戰力提升了不少,在預賽以分組冠軍擠進了公開甲組十二強,11/26(六)又分別以十比零擊敗大肥家族隊;再以九以一輕取啟明社區隊,已經擠進公開甲組的前四強,奪標的呼聲甚高!
11/26(六)的比賽因大城北棒壘球場正在施工,大會在基於安全的理由下,將大城北球場的賽程移至東澳棒壘球場,因而延誤青壯組的比賽,大會11/26(六)也召開賽程會議把青壯組的比賽移至十二月三日在中山棒球場進比賽。
11/26(六)進行的比賽,勝負成績為:縣府隊十比零勝尖山社區隊;風櫃社區隊四比一勝綠精靈隊;永慶房屋隊七比一勝良久輪胎隊;春仁黑糖糕對十以零勝大肥家族隊;建華企業隊四比二勝紫微宮隊;啟明社區隊三比一勝烏崁社區隊;外垵海洋隊十以零勝大池隊;春仁黑糖糕隊八比一勝啟明社區隊,海青隊七比三勝台灣大餅隊。

資料來源為澎湖日報

100年全國同步自行車騎乘

(記者莊米期報導)澎湖縣政府、澎湖縣體育會辦理建國百年旗艦活動「全國同步自行車騎乘活動」,吸引800位鄉親民眾報名參加,於11/19(六)上午8時起自縣政府廣場正式出發,挑戰全程約10公里的路程,參加民眾共享健康運動又響應環保的休閒樂趣,打造全民動起來的菊島樂活形象。
 全國同步自行車騎乘活動於昨日上午熱鬧舉行,800位愛好自行車運動的澎湖鄉親攜家帶眷熱烈參與,由縣長王乾發、林立委夫人張端美、澎湖縣體育會理事長胡松榮議員、縣議員陳雙全、行政院體委會訪視委員黃友銘等嘉賓共同鳴槍,浩浩蕩蕩的自行車隊從縣政府廣場出發。
 縣長王乾發表示,單車運動省錢又環保,是老少咸宜的健康運動,他期盼藉此活動推展全民運動,並宣導騎乘自行車的環保概念,呼籲民眾以自行車代步,愛護家園,了解推行低碳的重要性,於日常生活中落實節能減碳,為地球環保貢獻一份心力。
 王乾發說,澎湖有越來越多熱愛自行車運動的鄉親,自行車休閒已蔚為風尚,縣政府為推廣自行車運動,積極加強自行車道系統的規劃與建置,將儘速完成本島自行車道的延伸和串連,形成全面性的觀光旅遊自行車道網絡,讓鄉親在澎湖的自然美景中,盡情體驗鐵馬樂活之旅。
 張端美說,看到全家人一起參加單車運動,顯示出澎湖是個健康運動島,大家都為打造澎湖運動島而齊心努力,她也希望澎湖多辦理全國性的自行車活動,尤其澎湖有得天獨厚的自然美景,可以藉由活動邀請全國各縣市熱愛自行運動的朋友前來參加,一同享受結合澎湖島嶼迷人特色又健康運動的休閒旅遊樂趣。
 為慶祝中華民國建國百年,響應世界環保潮流,擴大凝聚全民共識,同時宣傳將於年底盛大舉行的「One Bike One轉動台灣向前行」活動,特別號召全國民眾,於昨日以各縣市自行車逍遙遊的方式,一起走向戶外,迎向健康!
 澎湖參加的騎士包括男女老幼,有全家總動員一同響應,祖孫檔、夫妻檔,也有好朋友揪團同樂,體驗澎湖寧靜悠閒的鐵馬慢遊魅力。這次活動的騎乘路線自縣政府集合出發,全程約10公里,採分組方式由小隊長領隊,全程參與的民眾都獲贈紀念衫件。活動過程中,沿途由警察人員及體育志工協助指揮工作,確保大家平安順利完成挑戰,讓參加民眾共渡輕鬆休閒的自行車日。



資料來源為澎湖時報

幼兒體能趣味大賽 活力登場

(記者莊米期報導)縣政府、縣體育會為提倡從小扎根運動,特別舉辦「澎湖縣幼兒體能趣味大賽」,於11/19(六)上午9時在國立澎湖科技大學體育館活歡樂登場,大朋友、小朋友歡聚一堂,首先由既丞幼兒創意體能工作室陳偉澄老師,帶動全場近600名師生及親子朋友一起熱身舞動,為活動熱鬧開場,現場洋溢溫馨的氣氛,活力十足。
 活動開幕式由澎湖縣體育會理事長胡松榮主持,與會嘉賓包括林立委夫人張端美、縣府教育處體健科長許錫棋、體育會總幹事葉冠男等人。
 胡松榮理事長致詞時除了感謝所有家長、老師及小朋友的熱烈參與,同時也希望大家藉此活動,增進家庭親子關係,有愉快的親子互動時光,也讓孩子們從小養成運動的好習慣。
 林立委夫人張端美特地到場為大家打氣加油!她說,看到這麼多爸爸媽媽和老師帶著小朋友一起參加,讓她很感動,大家都為打造運動島共盡心力。
 參加這次活動的小選手,包括馬市托本部、東衛班、澎南班,以及中正附幼、馬公附幼、沙港附幼、隘門附幼、湖西鄉托兒所、西嶼鄉托兒所、明圓、耕讀等公私立幼稚園及托兒所學童,小朋友在老師與家長陪同下,精神抖擻,快樂加入各項趣味大賽,在輕鬆歡樂的氣氛中,激發運動潛能,同時培養團隊精神。
 活動內容豐富多元,趣味性十足,包括動感律動操、幼兒體能遊戲競賽「炫風冰淇淋」、「變形金剛」、「美式足球」及彩賽球投籃大賽等各項體能大考驗。緊張刺激的體能遊戲競賽,小朋友使出渾身解數,現場加油聲不斷,家長們也趁機會補捉寶貝孩子們可愛模樣的鏡頭,競賽過程趣味橫生,充滿笑聲及歡呼聲,親子同樂,洋溢溫馨氣氛,熱鬧滾滾。



資料來源為澎湖時報

龍門國小校運暨社區運動會

(記者洪添鋆報導)龍門國小11/19(六)上午於該校操場舉辦100學年度校運暨社區運動會,校長陳生步及家長會長洪志與共同主持開幕式,湖西鄉長陳振中、鄉代會主席陳邦基、縣政府林長安、許錫琪科長,湖西國中校長夏才能等多位來賓及家長、社區民眾參與盛會。
 此次龍門國小校運會的一項特色是以國旗引導運動員進場,各班同學通過司令台前都停下來表演,即使是一年級的小朋友也都很認真、賣力的演出,因而得到無數的掌聲。
 表演結束後隨即展開社區親子趣味競賽及各項比賽,中午12時30分圓滿閉幕。
 龍門國小創建於民國47年,是湖西鄉內一所歷史悠久、辦學績效良好的國小,在歷任校長、老師的戮力教導下,培育無數人才。陳生步校長四年前接任後,更在品德、藝文、體育方面下更大的功夫,整個學校充滿著朝氣與活力。



資料來源為澎湖時報

兩岸羽球好手 澎湖爭霸開賽

(本報訊)2011菊島盃全國全民羽球邀請賽11/19(六)上午熱烈展開,來自全國各縣市及對岸廈門、泉州的高手齊聚一堂,縣長王乾發親自到場為選手們加油打氣,鼓勵大家發揮潛力、爭取佳績,並相約明年再相會。
 開幕典禮於昨日上午11時30分在澎湖縣羽球館舉行,由王縣長主持,議員胡松榮、葉竹林、陳雙全,以及教育處長胡中鎧、體健科長許錫棋、澎湖羽球運動發展協會理事長許秉琛、體育會總幹事葉冠男等多位支持縣內運動的貴賓均到場共襄盛舉,齊為選手加油。
 王縣長首先歡迎遠道而來的球友嘉賓到澎湖參賽,他表示,羽球在澎湖是一項新興的運動,在體育會理事長胡松榮及羽球協會許理事長的積極推動下,風氣日盛,蓬勃發展。他也希望藉由全國性的邀請賽,讓大家有機會相互切磋球技,彼此成長學習,相信對澎湖的羽球運動發展,會有偌大助益。
 這次計有來自台南、台東、高雄及澎湖等縣市,以及遠自福建省廈門和泉州的羽球好手共有16支隊伍報名參加。王縣長在鼓勵選手之餘,不忘推銷澎湖的美,他說,澎湖雖是個離島小縣,但天然資源豐富,景色優美宜人,陽光、海浪、沙灘更足以證明這裡是一個度假休閒的勝地,希望大家能藉此難得的機會,順道遊賞澎湖的明媚風光,感受人民的善良熱忱。
 本次比賽從11/19(六)上午9時起進行分組預賽,各隊選手均拿出最佳實力,希望爭取佳績,場邊並不時傳來此起彼落的加油聲。晚間於青年活動中心舉辦選手之夜,今日上午則進行決賽,賽事精采可期,歡迎鄉親踴躍到場觀賞並為選手加油。




資料來源為澎湖時報

2011年11月27日 星期日

100年澎湖縣「主委盃」羽球暨全民羽球聯誼賽成績

團體組
1.社會團體組
第一名:客串隊(268分)
2.一般團體組
第一名:澎湖羽球運動發展協會B (274分)

個人組
1.甲組雙打組
第一名:林俊賢 吳同堯
第二名:洪偉翰 許芳偉
2.社會組單打
第一名:張瀞元
第二名:林俊賢
第三名:陳家平
第四名:葉 揚
3.女子雙打組
第一名:張瀞心 王子云
第二名:許慧萍 陳立潔
第三名:鄭嘉璇 陳琳琳
4.乙組雙打組
第一名:許伯涵 葉 揚
第二名:何志華 歐楚意
第三名:洪家駿 許振祥
5.100歲雙打組
第一名:李英俊 呂永友
第二名:楊清森 歐輔仁
6.社會推廣雙打組
第一名:周聖才 李建緯
第二名:許淯柔 陳 奕

7.國中男子雙打組
第一名:俞祥豪 陳建忠
第二名:顏志宏 顏子翔
8.國小男子單打組
第一名:張瀞升
第二名:王柏崴
第三名:王騰毅
第四名:許崇誠
優勝一:趙耕詰
優勝二:林珀丞
優勝三:柯立恩
優勝四:趙楚霖
9.國小女子單打組
第一名:趙育萱
第二名:張霈姍
第三名:高曼鈞
第四名:洪珮淳
10.國中男子單打組
第一名:陳家平
第二名:張瀞升
第三名:許崇誠
第四名:陳建忠
優勝一:王騰毅
優勝二:呂維訓
優勝三:俞祥豪
優勝四:陳冠名

2011年11月23日 星期三

100年主委盃暨全民羽球聯誼賽賽程表

1.宗  旨:為配合政府提倡羽球運動,提升羽球風氣水準切磋球技增進情誼
2.指導單位:行政院體育委員會、澎湖縣政府
3.主辦單位:澎湖縣體育會
4.承辦單位:澎湖縣體育會羽球委員會
5.協辦單位:澎湖縣立體育場
6.比賽日期:中華民國100年11月26、27日(星期六、日)
7.比賽地點:澎湖縣立羽球館

賽程表下載

2011年11月20日 星期日

2011 澎湖縣菊島盃全國全民羽球邀請賽成績

A組
第一名 澎湖縣羽球委員會
第二名 高雄縣羽球委員會
第三名 澎湖縣羽球發展協會A

B組
第一名 泉州市
第二名 屏東縣羽球委員會
第三名 新北市、新竹聯隊

C組
第一名 台南市羽球委員會
第二名 台東縣羽球委員會A
第三名 廈門市星期天羽毛球俱樂部

D組
第一名 永春縣
第二名 高雄市大都會
第三名 台東縣羽球委員會B;澎湖小甜甜

2011年11月14日 星期一

100年澎湖縣『首長盃』公路接力錦標賽

一、目 的:提倡全民運動,促進身心健康,提升本縣田徑運動技術水準。
二、主辦單位:澎湖縣政府
三、承辦單位:澎湖縣體育會
四、執行單位:澎湖縣體育會田徑委員會
五、協辦單位:澎湖縣立體育場 澎湖縣警察局 澎湖縣消防局 馬公國中
澎湖縣國民中學體育促進會 澎湖縣國民小學體育促進會
六、比賽地點:澎湖區漁會(第三漁港)魚市場旁
七、比賽日期:100年12月10日(星期六)上午9時30分開幕典禮。
上午12時閉幕典禮。
八、分組及參賽項目:
1.長青男子組:民國60年前出生者(含60年次)。 2.公開男子組(含澎科大、高中職)。 3.國中男子組。 4.國小男子組。 5.公開女子組(含澎科大、高中職)。 6.國中女子組。 7.國小女子組。 【共分七組】
8.每人只限報名一隊,不得越級跨組、跨校、跨隊參賽,亦不得重複報名參賽。
9.各組競賽每單位報名隊數不限;每隊選手為六名。各組均採計時決賽。
10.長青男子組:民國60年前出生者(含60年次)、公開男子組(含澎科大、高中職)、公開女子組(含澎科大、高中職)。※每棒次為2800公尺:農漁局漁具儲藏倉庫(起點)-右轉新營路(澎湖生物科技)-兄弟造船廠-左轉宏興造船廠-右轉案山社區活動中心(公園)-富椿造船廠-海岸防波堤(原路折返)。
11.國中男子組、國小男子組、國中女子組、國小女子組。※每棒次為900公尺:
澎湖區漁會(起點)-右轉永順街-右轉新店路-右轉永福街(農漁局)-右轉新營路(澎湖區漁會)。
九、報名日期:即日起至100年11月28日(星期一)下午17時止,將報名表傳真至澎湖縣體育會,逾期不候。 傳真號碼:9215133
聯絡電話:9215775或9215122(報名表不敷使用,請自行影印)。
十、技術會議:100年12月7日(星期三)下午17時,於澎湖縣體育會舉行技術會議,確認出賽名單並領取號碼布、秩序冊…等。各單位若無派代表人員出席致使選手權益受損本會慨不負責。【不再另行通知】
報名表下載

馬公市100年度第一屆市長盃跆拳道全國邀請賽競賽規程

一、宗 旨:推行全民體育,增進國民身心健康,培養奮發積極進取之精神;向下紮根,提昇青少年跆拳道運動技術水準。
二、指導單位:中華民國跆拳道協會、台灣省跆拳道協會、澎湖縣政府教育局、澎湖縣體育會
三、主辦單位:馬公市公所
四、承辦單位:澎湖縣跆拳道委員會
五、協辦單位:澎湖縣跆拳道協會、澎湖縣中興國小、國立澎湖科技大學跆拳道社、國立馬公高中跆拳道社
六、競賽日期:100年12月3日〜12月4日(星期六、日)
七、競賽地點:澎湖縣中興國小體育舘
八、競賽類別及組別:
【一】、對練競賽
(1)國小男、女色帶組
(2)國小男、女黑帶組(具一段資格以上者)
(3)國中男、女色帶組
(4)國中男、女黑帶組(具一段資格以上者)
(5)社會(含高中)男、女色帶組
(6)社會(含高中)男、女黑帶組(具一段資格以上者)
【二】、個人品勢競賽(男女合併比賽)
(1)國小低年級組(一、二、三年級)
(2)國小高年級組(四、五、六年級)
(3)國中組
(4)社會組(含高中)

競賽規則下載

2011年11月5日 星期六

100年田徑異程接力成績

國小男子組
國小男子組 中正國小A隊 第一名 顏宏叡 第一棒 5' 04" 29
國小男子組 中正國小A隊 第一名 蘇奕勳 第二棒 5' 04" 29
國小男子組 中正國小A隊 第一名 王昱翔 第三棒 5' 04" 29
國小男子組 中正國小A隊 第一名 洪健斌 第四棒 5' 04" 29
國小男子組 文澳國小A隊 第二名 張廷仲 第一棒 5' 07" 52
國小男子組 文澳國小A隊 第二名 趙耕詰 第二棒 5' 07" 52
國小男子組 文澳國小A隊 第二名 許茗翔 第三棒 5' 07" 52
國小男子組 文澳國小A隊 第二名 王宏彥 第四棒 5' 07" 52
國小男子組 中興國小 第三名 許榮志 第一棒 5' 07" 88
國小男子組 中興國小 第三名 歐凌雲 第二棒 5' 07" 88
國小男子組 中興國小 第三名 洪祥凌 第三棒 5' 07" 88
國小男子組 中興國小 第三名 胡皓嚴 第四棒 5' 07" 88
國小男子組 興仁國小 第四名 葉桂林 第一棒 5' 10" 63
國小男子組 興仁國小 第四名 劉鎧毅 第二棒 5' 10" 63
國小男子組 興仁國小 第四名 葉桂森 第三棒 5' 10" 63
國小男子組 興仁國小 第四名 張智林 第四棒 5' 10" 63
國小男子組 後寮國小A隊 第五名 許祐齊 第一棒 5' 11" 19
國小男子組 後寮國小A隊 第五名 洪英明 第二棒 5' 11" 19
國小男子組 後寮國小A隊 第五名 林昱堂 第三棒 5' 11" 19
國小男子組 後寮國小A隊 第五名 張宏裕 第四棒 5' 11" 19
國小男子組 文澳國小B隊 第六名 闕永正 第一棒 5' 14" 86
國小男子組 文澳國小B隊 第六名 丁家宏 第二棒 5' 14" 86
國小男子組 文澳國小B隊 第六名 鄭以駿 第三棒 5' 14" 86
國小男子組 文澳國小B隊 第六名 項洞融 第四棒 5' 14" 86
國小男子組 赤崁國小 第七名 謝逸霖 第一棒 5' 20" 87
國小男子組 赤崁國小 第七名 謝雨恩 第二棒 5' 20" 87
國小男子組 赤崁國小 第七名 陳俊銘 第三棒 5' 20" 87
國小男子組 赤崁國小 第七名 張日誠 第四棒 5' 20" 87
國小男子組 龍門國小 第八名 洪紹軒 第一棒 5' 24" 10
國小男子組 龍門國小 第八名 李欣樺 第二棒 5' 24" 10
國小男子組 龍門國小 第八名 許峯銘 第三棒 5' 24" 10
國小男子組 龍門國小 第八名 洪瑋軒 第四棒 5' 24" 10


國小女子組
國小女子組 興仁國小 第一名 張唯欣 第一棒 5' 18" 16
國小女子組 興仁國小 第一名 劉嘉茵 第二棒 5' 18" 16
國小女子組 興仁國小 第一名 莊宇瑄 第三棒 5' 18" 16
國小女子組 興仁國小 第一名 張嘉芸 第四棒 5' 18" 16
國小女子組 中正國小 第二名 張育瑄 第一棒 5' 19" 98
國小女子組 中正國小 第二名 朱瑀婕 第二棒 5' 19" 98
國小女子組 中正國小 第二名 陳懿湉 第三棒 5' 19" 98
國小女子組 中正國小 第二名 張霈姍 第四棒 5' 19" 98
國小女子組 赤崁國小 第三名 吳佳蓉 第一棒 5' 21" 96
國小女子組 赤崁國小 第三名 張嘉安 第二棒 5' 21" 96
國小女子組 赤崁國小 第三名 鄭甘慧 第三棒 5' 21" 96
國小女子組 赤崁國小 第三名 黃盈樺 第四棒 5' 21" 96
國小女子組 中興國小 第四名 許亮晨 第一棒 5' 23" 55
國小女子組 中興國小 第四名 呂芸葳 第二棒 5' 23" 55
國小女子組 中興國小 第四名 黃靖雯 第三棒 5' 23" 55
國小女子組 中興國小 第四名 蘇忻怡 第四棒 5' 23" 55
國小女子組 文澳國小 第五名 陳瑋茹 第一棒 5' 24" 61
國小女子組 文澳國小 第五名 莊瑋岑 第二棒 5' 24" 61
國小女子組 文澳國小 第五名 林釵絹 第三棒 5' 24" 61
國小女子組 文澳國小 第五名 陳育如 第四棒 5' 24" 61
國小女子組 東衛國小A隊 第六名 莊雅雯 第一棒 5' 26" 31
國小女子組 東衛國小A隊 第六名 陳心怡 第二棒 5' 26" 31
國小女子組 東衛國小A隊 第六名 莊雅琳 第三棒 5' 26" 31
國小女子組 東衛國小A隊 第六名 王孟婷 第四棒 5' 26" 31
國小女子組 龍門國小 第七名 呂詠育 第一棒 5' 37" 38
國小女子組 龍門國小 第七名 陳怡璇 第二棒 5' 37" 38
國小女子組 龍門國小 第七名 王淑櫻 第三棒 5' 37" 38
國小女子組 龍門國小 第七名 李怡欣 第四棒 5' 37" 38
國小女子組 大池國小 第八名 施沛岱 第一棒 5' 39" 06
國小女子組 大池國小 第八名 陳育維 第二棒 5' 39" 06
國小女子組 大池國小 第八名 傅姿璇 第三棒 5' 39" 06
國小女子組 大池國小 第八名 謝亞宸 第四棒 5' 39" 06



國中男子組
國中男子組 馬公國中B隊 第一名 潘孟 第一棒 4' 04" 96
國中男子組 馬公國中B隊 第一名 許紀揚 第二棒 4' 04" 96
國中男子組 馬公國中B隊 第一名 陳君宇 第三棒 4' 04" 96
國中男子組 馬公國中B隊 第一名 許紀平 第四棒 4' 04" 96
國中男子組 馬公國中A隊 第二名 陳裕文 第一棒 4' 11" 30
國中男子組 馬公國中A隊 第二名 曾韋誠 第二棒 4' 11" 30
國中男子組 馬公國中A隊 第二名 歐晉宇 第三棒 4' 11" 30
國中男子組 馬公國中A隊 第二名 張伯宇 第四棒 4' 11" 30
國中男子組 馬公國中C隊 第三名 許啟麟 第一棒 4' 15" 18
國中男子組 馬公國中C隊 第三名 洪健宸 第二棒 4' 15" 18
國中男子組 馬公國中C隊 第三名 蘇立安 第三棒 4' 15" 18
國中男子組 馬公國中C隊 第三名 陳協和 第四棒 4' 15" 18
國中男子組 湖西國中A隊 第四名 盧柏翰 第一棒 4' 16" 94
國中男子組 湖西國中A隊 第四名 洪庭偉 第二棒 4' 16" 94
國中男子組 湖西國中A隊 第四名 許靖民 第三棒 4' 16" 94
國中男子組 湖西國中A隊 第四名 陳明棟 第四棒 4' 16" 94
國中男子組 文光國中 第五名 蔡宇宸 第一棒 4' 23" 33
國中男子組 文光國中 第五名 王崇瑋 第二棒 4' 23" 33
國中男子組 文光國中 第五名 陳家平 第三棒 4' 23" 33
國中男子組 文光國中 第五名 洪國棟 第四棒 4' 23" 33
國中男子組 馬公國中H隊 第六名 蔡勇良 第一棒 4' 30" 05
國中男子組 馬公國中H隊 第六名 涂展昭 第二棒 4' 30" 05
國中男子組 馬公國中H隊 第六名 彭柏鈺 第三棒 4' 30" 05
國中男子組 馬公國中H隊 第六名 高郁宸 第四棒 4' 30" 05
國中男子組 馬公國中D隊 第七名 翁郡鴻 第一棒 4' 32" 56
國中男子組 馬公國中D隊 第七名 謝宗育 第二棒 4' 32" 56
國中男子組 馬公國中D隊 第七名 陳昭霖 第三棒 4' 32" 56
國中男子組 馬公國中D隊 第七名 紀陳翔 第四棒 4' 32" 56




國中女子組
國中女子組 馬公國中B隊 第一名 陳菀婕 第一棒 5' 02" 82
國中女子組 馬公國中B隊 第一名 蔡文華 第二棒 5' 02" 82
國中女子組 馬公國中B隊 第一名 許恩雅 第三棒 5' 02" 82
國中女子組 馬公國中B隊 第一名 劉宜庭 第四棒 5' 02" 82
國中女子組 馬公國中A隊 第二名 許季淳 第一棒 5' 06" 05
國中女子組 馬公國中A隊 第二名 吳庭晰 第二棒 5' 06" 05
國中女子組 馬公國中A隊 第二名 李佳倫 第三棒 5' 06" 05
國中女子組 馬公國中A隊 第二名 程蔓萍 第四棒 5' 06" 05

公開男子組
公開男子組 澎湖科技大學A隊 第一名 陳禮運 第一棒 4' 05" 06
公開男子組 澎湖科技大學A隊 第一名 鄭凱謙 第二棒 4' 05" 06
公開男子組 澎湖科技大學A隊 第一名 吳坤龍 第三棒 4' 05" 06
公開男子組 澎湖科技大學A隊 第一名 黃本台 第四棒 4' 05" 06
公開男子組 馬公高中 第二名 李湘庭 第一棒 4' 20" 68
公開男子組 馬公高中 第二名 蘇子隆 第二棒 4' 20" 68
公開男子組 馬公高中 第二名 林育助 第三棒 4' 20" 68
公開男子組 馬公高中 第二名 李宗桀 第四棒 4' 20" 68

公開女子組
公開女子組 馬公高中B隊 第一名 鄭芷薇 第一棒 5' 25" 68
公開女子組 馬公高中B隊 第一名 戴盈 第二棒 5' 25" 68
公開女子組 馬公高中B隊 第一名 郭巧會 第三棒 5' 25" 68
公開女子組 馬公高中B隊 第一名 薛侑林 第四棒 5' 25" 68
公開女子組 馬公高中A隊 第二名 林奕萱 第一棒 5' 48" 59
公開女子組 馬公高中A隊 第二名 梁怡君 第二棒 5' 48" 59
公開女子組 馬公高中A隊 第二名 黃雅侖 第三棒 5' 48" 59
公開女子組 馬公高中A隊 第二名 吳染衣 第四棒 5' 48" 59

2011年11月2日 星期三

100年澎湖縣「主委盃」羽球暨全民羽球聯誼賽開始報名(更新)

1.宗  旨:為配合政府提倡羽球運動,提升羽球風氣水準切磋球技增進情誼
2.指導單位:澎湖縣政府
3.主辦單位:澎湖縣體育會
4.承辦單位:澎湖縣體育會羽球委員會
5.協辦單位:澎湖縣立體育場
6.比賽日期:中華民國100年11月26、27日(星期六、日)
7.比賽地點: 澎湖縣立羽球館
8.報名地點:義和租書店、澎湖縣體育會
9.報名日期:即日起至100年11月14日(星期一)
★凡報名之參賽者大會贈送百年主委盃紀念衫乙件,請於報名時附上服裝尺寸。
10報名資格:凡中華民國之國民均可參加(未設籍本縣之民眾均須報名甲組賽事)
10.報名方法:義和租書店 電話:06-9273167
澎湖縣體育會 電話﹕06-9215122或E-mail:ssc799@ms33.hinet.net
11.抽籤日期:100年11月15日(星期二)下午17:00於澎湖縣體育會
團 體 組:(1)社會團體組:三點雙打,甲組球員須搭配女性或50歲以上男選手。
(2)一般團體組:三點雙打,不得有甲組球員在內,男女不拘。
ø備註:(1)請球員在報名時盡量以自己之實力做衡量選擇組別。
(2)選手在報名時僅可選擇一組,不得重複。
(3)得分均採31分一局不加分,3點均需出賽,採總勝分多者為勝。
個 人 組:(1)甲組雙打組 (2)社會組單打
(3)女子雙打組 (4)乙組雙打組(本會公佈認定甲組球員不得參加)
(5)100歲雙打組(年齡滿45歲以上)
(6)社會推廣雙打組(未參加任何羽球比賽之社會民眾)
(7)國中男子雙打組
(8)國中女子雙打組 (1)-(8)項比賽採新制31分不加分。
(9)國小男子單打組  (10)國小女子單打組
(11)國中男子單打組 (12)國中女子單打組
*社會組均採31分一局不加分,國中(含)以下採21分不加分,個人組 每人限報二組(可跨組參賽)

報名表下載