2019年12月7日 星期六

108年澎湖縣首長盃直排輪公路錦標賽 成績

未命名 1
組別 學校 編號 姓名 成績(秒數) 名次
幼兒男甲組 馬幼幼兒園 022 陳柏安 1.03.86 第一名
中正國小附幼 110 賴柏綸 1.12.09 第二名
馬幼幼兒園 021 許劭瑀 1.16.47 第三名
中正國小附幼 112 王宸勖 1.20.87 第四名
馬公市立幼兒園 035 陳品丞 1.22.52 第五名
幼兒女甲組 中正國小附幼 113 王郁晴 1.44.14 第一名
明圓幼兒園 011 鄭聿倢 1.44.84 第二名
明圓幼兒園 010 陳郁心 1.51.32 第三名
至美幼兒園 024 薛乃禎 1.59.94 第四名
白沙鄉立幼兒園 030 吳苡安 2.06.13 第五名
幼兒男乙組 中興國小附幼 147 高子龍 1.38.82 第一名
明圓幼兒園 016 柯佳佑 2.12.73 第二名
馬公國小附幼 042 王榀淏 2.39.82 第三名
明圓幼兒園 270 劉晨森 2.45.45 第四名
明圓幼兒園 018 陳克煒 2.50.02 第五名
幼兒女乙組 明圓幼兒園 019 張薽云 1.53.61 第一名
中興國小附幼 148 呂紫妍 2.03.04 第二名
馬公國小附幼 043 尤韻喬 2.07.38 第三名
白沙鄉立幼兒園 031 陳棋薇 2.27.05 第四名
中正國小附幼 114 陳芮 2.35.25 第五名
國小一年級男子組 中正國小 115 楊書淮 2.55.90 第一名
馬公國小 048 王培翰 3.04.04 第二名
文澳國小 174 紀沅昊 3.06.98 第三名
馬公國小 050 丁梓祐 3.25.30 第四名
山水國小 229 陳洋霖 3.30.65 第五名
馬公國小 045 陳晞 3.40.31 第六名
中山國小 202 陳皇齊 3.46.81 第七名
國小一年級女子組 馬公國小 059 尤韻晴 3.52.58 第一名
中正國小 116 尤琬霏 3.59.69 第二名
馬公國小 057 蔡昀芸 4.08.70 第三名
文澳國小 175 陳郁晴 4.14.72 第四名
馬公國小 054 顏珮宇 4.29.55 第五名
國小二年級男子組 馬公國小 062 謝一榕 2.45.41 第一名
中興國小 154 高千祐 3.08.20 第二名
中正國小 117 陳睿毅 3.10.78 第三名
中興國小 152 王生安 3.21.09 第四名
馬公國小 063 林子珺 3.34.48 第五名
中山國小 203 張祐暄 3.35.67 第六名
外垵國小 237 張睿杰 3.45.94 第七名
國小二年級女子組 西溪國小 236 鄭僑苹 3.31.00 第一名
馬公國小 073 呂麗雯 3.48.76 第二名
中興國小 159 林昕瑩 3.49.66 第三名
國小三年級男子組 中興國小 161 曾育駿 2.40.61 第一名
石泉國小 213 石尚恩 2.59.84 第二名
馬公國小 080 王培宇 3.00.29 第三名
中興國小 166 陳品樺 3.00.91 第四名
嵵裡國小 233 張恩綸 3.01.37 第五名
中正國小 121 歐定瑜 3.07.51 第六名
中興國小 165 林承諺 3.07.84 第七名
國小三年級女子組 馬公國小 086 許劭溦 2.59.68 第一名
文澳國小 185 林沛忻 3.18.57 第二名
文澳國小 184 黃柏瑄 3.19.82 第三名
國小四年級男子組 馬公國小 093 陳昱仁 2.43.76 第一名
馬公國小 089 陳盈廷 2.48.74 第二名
文澳國小 188 劉恩加 2.50.37 第三名
中正國小 129 黃奕謙 2.55.33 第四名
中山國小 206 陳薳麓 2.57.38 第五名
馬公國小 094 丁冠尹 2.57.74 第六名
馬公國小 088 謝一菖 2.58.85 第七名
國小四年級女子組 中正國小 138 楊芝妍 2.57.49 第一名
馬公國小 096 顏浩恩 3.03.31 第二名
文澳國小 194 張維臻 3.08.24 第三名
國小五年級男子組 中屯國小 241 許劭陽 2.22.64 第一名
馬公國小 99 鄭乃豪 2.35.16 第二名
文光國小 227 高寓芫 2.37.73 第三名
中興國小 168 陳泓華 2.45.20 第四名
中正國小 139 王子睿 2.48.87 第五名
國小五年級女子組 馬公國小 104 蔡昀珈 2.22.54 第一名
中正國小 140 歐宜蓁 2.26.35 第二名
中正國小 141 林子芹 2.31.11 第三名
中興國小 169 趙阡聿 2.31.64 第四名
中正國小 142 郭采璇 2.57.43 第五名
國小六年級男子組 嵵裡國小 234 許永宸 2.08.07 第一名
石泉國小 219 蕭暐翰 2.16.39 第二名
中興國小 171 趙竑鈞 2.16.92 第三名
國小六年級女子組 中正國小 145 王瑞新 2.10.97 第一名
中興國小 172 陳薇安 2.25.91 第二名
馬公國小 108 周芯霓 2.26.44 第三名
國中男子組 馬公國中 248 王瑞琮 1.47.75 第一名
馬公國中 246 黃奕硯 1.56.45 第二名
文光國中 259 蔡孟澔 1.57.88 第三名
馬公國中 245 蔡佳恩 1.58.29 第四名
馬公國中 249 藍奕翔 1.58.71 第五名
國中女子組 馬公國中 254 藍立芯 2.07.88 第一名
馬公國中 255 楊喬筑 2.10.46 第二名
馬公國中 257 邵子辰 2.12.91 第三名
社會男子組 馬公高中 265 陳鴻杰 1.45.12 第一名
馬公高中 264 許嘉峻 1.52.83 第二名
馬公高中 263 陳彥宇 2.15.12 第三名

2019年12月6日 星期五

108年首長盃田徑公路異程接力賽,活動時間不變

內容請上澎湖縣體育會田徑委員會FB

https://www.facebook.com/groups/331857477223408/

108年澎湖縣首長盃直排輪公路錦標賽 照常舉行

108年12月7日(星期六)辦理108年澎湖縣首長盃直排輪公路錦標賽』活動正常舉行,請參加選手注意身體保暖,響應政府推動減塑政策,請攜帶水杯,大會備有桶水供民眾飲用,感謝您的配合。
0800 〜 0820 ……… 報 到
0820 〜 0830 ……… 開幕典禮

0840 〜 1130 ………檢錄、比賽、計算成績
活動地點:澎湖縣觀音亭牌樓處沿介壽路

108年澎湖縣首長盃直排輪公路錦標賽 今日18:00 決定是否延期辦理

原定108年12月7日(星期六)辦理108年澎湖縣首長盃直排輪公路錦標賽,因近日氣候不佳,12月6日(星期五)下午18時會公告是否決定辦理或著順延,請有報名選手注意本會活動訊息,不便之處敬請見諒。

2019年12月2日 星期一

108年澎湖縣首長盃直排輪公路錦標賽 選手編號

學校 編號 姓名 性別 年級 組別
明圓幼兒園 001 蕭予誠 大班 幼兒男甲組
明圓幼兒園 002 呂奇軒 大班 幼兒男甲組
明圓幼兒園 003 陳伯禹 大班 幼兒男甲組
明圓幼兒園 004 翁梓誠 大班 幼兒男甲組
明圓幼兒園 005 方誠佑 大班 幼兒男甲組
明圓幼兒園 006 陳盈志 大班 幼兒男甲組
明圓幼兒園 007 吳瑋勳 大班 幼兒男甲組
明圓幼兒園 008 蔡子豪 大班 幼兒男甲組
明圓幼兒園 009 陳克均 大班 幼兒男甲組
明圓幼兒園 010 陳郁心 大班 幼兒女甲組
明圓幼兒園 011 鄭聿倢 大班 幼兒女甲組
明圓幼兒園 012 楊博侑 中班 幼兒男乙組
明圓幼兒園 013 王彥智 中班 幼兒男乙組
明圓幼兒園 014 伍以宸 中班 幼兒男乙組
明圓幼兒園 015 劉晨森 中班 幼兒男乙組
明圓幼兒園 016 柯佳佑 中班 幼兒男乙組
明圓幼兒園 017 趙安茼 中班 幼兒男乙組
明圓幼兒園 018 陳克煒 中班 幼兒男乙組
明圓幼兒園 019 張薽云 中班 幼兒女乙組
馬幼幼兒園 020 曾子齊 大班 幼兒男甲組
馬幼幼兒園 021 許劭瑀 大班 幼兒男甲組
馬幼幼兒園 022 陳柏安 大班 幼兒男甲組
至美幼兒園 023 洪睿祤 大班 幼兒男甲組
至美幼兒園 024 薛乃禎 大班 幼兒女甲組 
至美幼兒園 025 李竹甯 大班 幼兒女甲組
至美幼兒園 026 薛之榕 大班 幼兒女甲組
至美幼兒園 027 李竹茵 中班 幼兒女乙組
白沙鄉立幼兒園 028 鄭祐恩 大班 幼兒男甲組
白沙鄉立幼兒園 029 蔡念哲 大班 幼兒男甲組
白沙鄉立幼兒園 030 吳苡安 大班 幼兒女甲組
白沙鄉立幼兒園 031 陳棋薇 中班 幼兒女乙組
馬公市立幼兒園 032 蔡尚恩 大班 幼兒男甲組
馬公市立幼兒園 033 葉豈言 大班 幼兒男甲組
馬公市立幼兒園 034 陳翃漢 大班 幼兒男甲組
馬公市立幼兒園 035 陳品丞 大班 幼兒男甲組
馬公市立幼兒園 036 陳維玹 大班 幼兒男甲組
馬公市立幼兒園 037 劉罡 大班 幼兒男甲組
馬公國小附幼 038 許閔宇 大班 幼兒男甲組
馬公國小附幼 039 蔡瑞澄 大班 幼兒男甲組
馬公國小附幼 040 王柏霖 大班 幼兒男甲組
馬公國小附幼 041 陳宥實 大班 幼兒男甲組
馬公國小附幼 042 王榀淏 中班 幼兒男乙組
馬公國小附幼 043 尤韻喬 中班 幼兒女乙組
馬公國小 044 陳禹集 國小一年級 男子組
馬公國小 045 陳  晞 國小一年級 男子組
馬公國小 046 郭品皞 國小一年級 男子組
馬公國小 047 呂宗恩 國小一年級 男子組
馬公國小 048 王培翰 國小一年級 男子組
馬公國小 049 呂建勳 國小一年級 男子組
馬公國小 050 丁梓祐 國小一年級 男子組
馬公國小 051 許宸毓 國小一年級 男子組
馬公國小 052 湯文聰 國小一年級 男子組
馬公國小 053 辛語晨 國小一年級 女子組
馬公國小 054 顏珮宇 國小一年級 女子組
馬公國小 055 莊珺涵 國小一年級 女子組
馬公國小 056 廖羽謙 國小一年級 女子組
馬公國小 057 蔡昀芸 國小一年級 女子組
馬公國小 058 趙星渝 國小一年級 女子組
馬公國小 059 尤韻晴 國小一年級 女子組
馬公國小 060 陳俞茼 國小一年級 女子組
馬公國小 061 林侑霆 國小二年級 男子組
馬公國小 062 謝一榕 國小二年級 男子組
馬公國小 063 林子珺 國小二年級 男子組
馬公國小 064 王彥棣 國小二年級 男子組
馬公國小 065 蔡宜諺 國小二年級 男子組
馬公國小 066 盧柏勛 國小二年級 男子組
馬公國小 067 蕭君諺 國小二年級 男子組
馬公國小 068 鄭博洲 國小二年級 男子組
馬公國小 069 葉勝家 國小二年級 男子組
馬公國小 070 陳羽恩 國小二年級 男子組
馬公國小 071 鄭乃華 國小二年級 女子組
馬公國小 072 鮑品蒨 國小二年級 女子組
馬公國小 073 呂麗雯 國小二年級 女子組
馬公國小 074 陳韻之 國小二年級 女子組
馬公國小 075 莊宥芊 國小二年級 女子組
馬公國小 076 蔡家瑞 國小三年級 男子組
馬公國小 077 陳奕杰 國小三年級 男子組
馬公國小 078 李翊誠 國小三年級 男子組
馬公國小 079 蔡承育 國小三年級 男子組
馬公國小 080 王培宇 國小三年級 男子組
馬公國小 081 洪子彧 國小三年級 男子組
馬公國小 082 蔡瑞峯 國小三年級 男子組
馬公國小 083 蔡勝合 國小三年級 男子組
馬公國小 084 蔡家瑞 國小三年級 男子組
馬公國小 085 歐語潔 國小三年級 女子組
馬公國小 086 許劭溦 國小三年級 女子組
馬公國小 087 蔡睿哲 國小四年級 男子組
馬公國小 088 謝一菖 國小四年級 男子組
馬公國小 089 陳盈廷 國小四年級 男子組
馬公國小 090 陳宏遠 國小四年級 男子組
馬公國小 091 章  平 國小四年級 男子組
馬公國小 092 歐書文 國小四年級 男子組
馬公國小 093 陳昱仁 國小四年級 男子組
馬公國小 094 丁冠尹 國小四年級 男子組
馬公國小 095 吳冠穎 國小四年級 男子組
馬公國小 096 顏浩恩 國小四年級 女子組
馬公國小 097 鮑品伃 國小四年級 女子組
馬公國小 098 鮑品圻 國小五年級 男子組
馬公國小 099 鄭乃豪 國小五年級 男子組
馬公國小 100 郭明堯 國小五年級 男子組
馬公國小 101 范睿承 國小五年級 男子組
馬公國小 102 胡建毅 國小五年級 男子組
馬公國小 103 陳昱誠 國小五年級 男子組
馬公國小 104 蔡昀珈 國小五年級 女子組
馬公國小 105 陳詩瀅 國小五年級 女子組
馬公國小 106 朱睿澤 國小六年級 男子組
馬公國小 107 曾羽婕 國小六年級 女子組
馬公國小 108 周芯霓 國小六年級 女子組
馬公國小 109 陳雯慧 國小六年級 女子組
中正國小附幼 110 賴柏綸  男 大班 幼兒男甲組
中正國小附幼 111 陳奕橋  男 大班 幼兒男甲組
中正國小附幼 112 王宸勖 大班 幼兒男甲組
中正國小附幼 113 王郁晴 大班 幼兒女甲組
中正國小附幼 114 陳芮 中班 幼兒女乙組
中正國小 115 楊書淮 國小一年級 男子組
中正國小 116 尤琬霏 國小一年級 女子組
中正國小 117 陳睿毅 國小二年級 男子組
中正國小 118 陳立明 國小二年級 男子組
中正國小 119 林芓叡 國小三年級 男子組
中正國小 120  歐宸允  國小三年級 男子組
中正國小 121 歐定瑜 國小三年級 男子組
中正國小 122 吳斈剛 國小三年級 男子組
中正國小 123 王語安 國小三年級 女子組
中正國小 124 張芯瑀 國小三年級 女子組
中正國小 125 王心彤 國小三年級 女子組
中正國小 126  高琪恩  國小三年級 女子組
中正國小 127 尤澄楓 國小四年級 男子組
中正國小 128 黃柏升 國小四年級 男子組
中正國小 129 黃奕謙 國小四年級 男子組
中正國小 130  陳宥成 國小四年級 男子組
中正國小 131 楊書荀 國小四年級 男子組
中正國小 132 趙鏮皓 國小四年級 男子組
中正國小 133 陳楷捷 國小四年級 男子組
中正國小 134 洪翊宸 國小四年級 女子組
中正國小 135 吳芃儒 國小四年級 女子組
中正國小 136 陳沁妍 國小四年級 女子組
中正國小 137 葉力慈 國小四年級 女子組
中正國小 138 楊芝妍 國小四年級 女子組
中正國小 139 王子睿 國小五年級 男子組
中正國小 140 歐宜蓁 國小五年級 女子組
中正國小 141 林子芹 國小五年級 女子組
中正國小 142 郭采璇 國小五年級 女子組
中正國小 143 顏浩宸 國小六年級 男子組
中正國小 144 項育棠 國小六年級 男子組
中正國小 145 王瑞新 國小六年級 女子組
中正國小 146 郭靖童 國小六年級 女子組
中興國小附幼 147 高子龍 中班 幼兒男乙組
中興國小附幼 148 呂紫妍 中班 幼兒女乙組
中興國小 149 胡誠允 國小一年級 男子組
中興國小 150 翁新淳 國小一年級 男子組
中興國小 151 許煥辰 國小一年級 男子組
中興國小 152 王生安 國小二年級 男子組
中興國小 153 張峻赫    國小二年級 男子組
中興國小 154 高千祐   國小二年級 男子組
中興國小 155 許維庭    國小二年級 男子組
中興國小 156 吳侑安 國小二年級 男子組
中興國小 157 陳皇諺    國小二年級 男子組
中興國小 158 蔡昱丞 國小二年級 男子組
中興國小 159 林昕瑩 國小二年級 女子組
中興國小 160 薛凱元 國小三年級 男子組
中興國小 161 曾育駿 國小三年級 男子組
中興國小 162 許維家  國小三年級 男子組
中興國小 163 陳奕愷 國小三年級 男子組
中興國小 164 周鼎期 國小三年級 男子組
中興國小 165 林承諺  國小三年級 男子組
中興國小 166 陳品樺 國小三年級 男子組
中興國小 167 郭靖珩 國小四年級 男子組
中興國小 168 陳泓華 國小五年級 男子組
中興國小 169 趙阡聿 國小五年級 女子組
中興國小 170 周子貽 國小五年級 女子組
中興國小 171 趙竑鈞 國小六年級 男子組
中興國小 172 陳薇安 國小六年級 女子組
文澳國小 173 張嘉睿 國小一年級 男子組
文澳國小 174 紀沅昊 國小一年級 男子組
文澳國小 175 陳郁晴 國小一年級 女子組
文澳國小 176 紀惟懷 國小一年級 女子組
文澳國小 177 林芯睿 國小一年級 女子組
文澳國小 178 陳品翔 國小二年級 男子組
文澳國小 179 薛淮中 國小二年級 男子組
文澳國小 180 吳思嬅 國小二年級 女子組
文澳國小 181 紀喬娣 國小二年級 女子組
文澳國小 182 翁宸豫 國小三年級 男子組
文澳國小 183 黃柏榮 國小三年級 男子組
文澳國小 184 黃柏瑄 國小三年級 女子組
文澳國小 185 林沛忻 國小三年級 女子組
文澳國小 186 洪可芸 國小三年級 女子組
文澳國小 187 劉馥瑄 國小三年級 女子組
文澳國小 188 劉恩加 國小四年級 男子組
文澳國小 189 吳彥勳 國小四年級 男子組
文澳國小 190 姜智紘 國小四年級 男子組
文澳國小 191 楊正鵬 國小四年級 男子組
文澳國小 192 洪唯傑 國小四年級 男子組
文澳國小 193 洪麒松 國小四年級 男子組
文澳國小 194 張維臻 國小四年級 女子組
文澳國小 195 歐思瑜 國小四年級 女子組
文澳國小 196 何又伃 國小五年級 女子組
文澳國小 197 許庭蓉 國小五年級 女子組
文澳國小 198 林宜蓁 國小六年級 女子組
中山國小 199 廖品勝 國小一年級 男子組
中山國小 200 婁子夏 國小一年級 男子組
中山國小 201 林宇晨 國小一年級 男子組
中山國小 202 陳皇齊 國小一年級 男子組
中山國小 203 張祐暄 國小二年級 男子組
中山國小 204 陳相綝 國小二年級 女子組
中山國小 205 李佳樂 國小三年級 男子組
中山國小 206 陳薳麓 國小四年級 男子組
中山國小 207 張侑恩 國小六年級 男子組
石泉國小 208 尤璿愷 國小一年級 男子組
石泉國小 209 呂宥緯 國小一年級 男子組
石泉國小 210 黃睦容 國小一年級 女子組
石泉國小 211 洪浩育 國小二年級 男子組
石泉國小 212 黃聖翔 國小三年級 男子組
石泉國小 213 石尚恩 國小三年級 男子組
石泉國小 214 蕭暐翔 國小三年級 男子組
石泉國小 215 洪楷翔 國小三年級 男子組
石泉國小 216 黃致齊 國小三年級 男子組
石泉國小 217 徐紀茗 國小五年級 男子組
石泉國小 218 李承恩 國小五年級 男子組
石泉國小 219 蕭暐翰 國小六年級 男子組
文光國小 220 蔡天逸 國小一年級 男子組
文光國小 221 李宣漢 國小一年級 男子組
文光國小 222 張語汧 國小一年級 女子組
文光國小 223 吳御綸 國小二年級 男子組
文光國小 224 郭安鈞 國小二年級 男子組
文光國小 225 伍哲緯 國小二年級 男子組
文光國小 226 張洺碩 國小三年級 男子組
文光國小 227 高寓芫 國小五年級 男子組
文光國小 228 王睿莙 國小五年級 女子組
山水國小 229 陳洋霖 國小一年級 男子組
山水國小 230 王銓甫 國小三年級 男子組
山水國小 231 蔡冠奕 國小三年級 男子組
山水國小 232 陳紀憲 國小三年級 男子組
嵵裡國小 233 張恩綸 國小三年級 男子組
嵵裡國小 234 許永宸 國小六年級 男子組
西溪國小 235 陳棋鈺 國小一年級 女子組
西溪國小 236 鄭僑苹 國小二年級 女子組
外垵國小 237 張睿杰 國小二年級 男子組
外垵國小 238 盧俊逸 國小二年級 男子組
外垵國小 239 張憲允 國小五年級 男子組
外垵國小 240 李沛韓 國小五年級 女子組
中屯國小 241 許劭陽 國小五年級 男子組
合橫國小 242 唐永浚 國小四年級 男子組
馬公國中 243 劉恩新 國中 男子組
馬公國中 244 倪泊允 國中 男子組
馬公國中 245 蔡佳恩 國中 男子組
馬公國中 246 黃奕硯 國中 男子組
馬公國中 247 王柏權 國中 男子組
馬公國中 248 王瑞琮 國中 男子組
馬公國中 249 藍奕翔 國中 男子組
馬公國中 250 陳皓 國中 男子組
馬公國中 251 許裕立 國中 男子組
馬公國中 252 葉柔舜 國中 女子組
馬公國中 253 許瓊之 國中 女子組
馬公國中 254 藍立芯 國中 女子組
馬公國中 255 楊喬筑 國中 女子組
馬公國中 256 王若穎 國中 女子組
馬公國中 257 邵子辰 國中 女子組
馬公國中 258 張緁容 國中 女子組
文光國中 259 蔡孟澔 國中 男子組
文光國中 260 周承燁 國中 男子組
文光國中 261 陳彥仁 國中 男子組
文光國中 262 黃慧綺 國中 女子組
馬公高中 263 陳彥宇 高中二年級 社會男子組
馬公高中 264 許嘉峻 高中三年級 社會男子組
馬公高中 265 陳鴻杰 高中三年級 社會男子組
馬公高中 266 莊昊鈞 高中三年級 社會男子組
馬公高中 267 鄭宇哲 高中三年級 社會男子組
馬公高中 268 陳姿蓉   社會女子組