2018年11月29日 星期四

澎湖縣108年度「主委盃」籃球錦標賽簡章

一、比賽日期:民國108年01月19日(六)至01月27日(日),共9天。
二、報名期限:自107年12月03日(一)起至12月14日(五)17時止,逾時概不受理。
三、報名手續:一律以電子報名!於期限前以公告之報名表格式或逕自至臉書(FB)社團「澎湖縣體育會籃球委員會」(https://www.facebook.com/groups/1907481949499648/)下載繕打後寄送電子檔(word檔)至「windk8@yahoo.com.tw」,並於期限前完成繳費。
詳情請參閱完整簡章內容,感謝!
※若有疑問,歡迎電洽澎湖縣體育會籃球委員會總幹事張鈞凱(將澳國中總務主任),電話:0921549232、069902079#30。


簡章下載

2018年11月15日 星期四

107年澎湖縣首長盃跆拳道錦標賽


一、    旨:積極推廣全民運動,培養運動風氣,增進本縣選手技術、奠定青少年愛好跆拳道運動、往下紮根之基礎,提昇其技術水準,培養奮發進取之精神
二、指導單位:澎湖縣政府
三、主辦單位:澎湖縣體育會
四、協辦單位:澎湖縣立石泉國小
五、承辦單位:澎湖縣體育會跆拳道委員會
六、比賽日期:民國107121日(星期六)
七、比賽地點:澎湖縣立石泉國小體育館


簡章下載

2018年11月12日 星期一

107年澎湖縣「主委盃」羽球錦標賽 成績

公開團體組
1.阿博師香雞排
2.南葳花坊

一般團體組
1.阿博師超營養大雞排
2.澎湖沒有愛買

推廣團體組
1.我的糖呢
2.澎科大羽球A隊
3.澎科大羽球B隊

國中女子團體組
1.七美國中A隊
2.馬公國中

國中男子團體組
1.馬公國中A隊

公開雙打組
1.陳家平 蔡和珉
2.林俊賢 陳冠毓

公開單打組
1.簡庭豪
2.陳冠毓
3.蔡和珉
4.陳浤鎰

一般雙打A組
1.吳同堯 陳棋信
2.郭天尹 蔡元振
3.吳祐任 許雅婷

一般雙打B組
1.許嘉麟 蔡志明
2.陳耀原 洪敏翔
3.何志華 何福生

女子雙打組
1. 李美足 江欣宏
2. 王絲嬋 蔡江儀

百歲雙打組
1.陳耀原 陳琳琳
2.林明原 潘秀娟

推廣雙打組
1.陳自立 蕭明凱
2.劉子安 黃志韋
3.鍾振財 陳君禧
4.顏宗信 潘秀娟

小女中低年級單打
1.何欣潔(中正國小)
2.林毓婕(中正國小)

小女高年級單打
1.卓孟潔(板橋國小)
2.洪念慈(湖西國小)
3.蔡麗雲(竹灣國小)
4.蔡佳晶(竹灣國小)

小男中低年級單打
1.翁子傑(中興國小)
2.呂嘉翰(中正國小)
3.李航臣(湖西國小)
4.郭采澄(中正國小)

小男高年級單打
1.丁柚菘(中正國小)
2.邵宇睿(中正國小)
3.陳柏智(將軍國小)

國女單打組
1.歐翊宣(馬公國中)
2.許馨云(西嶼國中)
3.張穗庭(七美國中)
4.許庭瑄(七美國中)
5.洪儀璇(馬公國中)
6.楊喬筑(馬公國中)
7.許佳昕(西嶼國中)

國女雙打組
1.歐翊宣 洪儀璇(馬公國中)
2.許庭瑄 許芷瑄(七美國中)
3.楊喬筑 吳潤馨(馬公國中)
4.朱嘉琪 夏筠喬(七美國中)

國男單打組
1.王品傑(馬公國中)
2.楊松嶧(馬公國中)
3.劉孟宸(馬公國中)
4.蘇奕安(文光國中)
5.陳柏元(將澳國中)
6.余懷恩(文光國中)
7.何翊禎(馬公國中)
8.許惟程(中正國中)


國男雙打組
1.王品傑 楊松嶧(馬公國中)
2.余懷恩 蘇奕安(文光國中)
3.蔡齊祐 蔡齊恩(馬公國中)

2018年11月10日 星期六

107年澎湖縣主委盃直排輪暨滑步車公路賽 成績

幼兒滑步車組
幼兒男甲組
1 馬公國小附幼 黃郁翔 0.10.70
2 中正國小附幼 王楒惟 0.10.73
3 私立明圓幼兒園 紀沅昊 0.10.79
4 中正國小附幼 陳育翔 0.11.22
5 馬公市立幼兒園 郭品皞 0.11.65

幼兒女甲組
1 白沙鄉立幼兒園 陳棋鈺 0.13.03
2 中正國小附幼 呂映柔 0.14.06
3 中興國小附幼 高子忻 0.16,82
4 中正國小附幼 柯詠涵 0.17.29
5 中正國小附幼 尤琬霏 0.17.86

幼兒男乙組
1 私立馬幼幼兒園 陳柏安 0.12.76
2 馬公市立幼兒園 許閔宇 0.12.90
3 白沙鄉立幼兒園 吳事儒 0.13.53
3 私立馬幼幼兒園 許劭瑀 0.13.53
4 私立明圓幼兒園 陳盈志 0.13.59
5 馬公國小附幼 陳宥實 0.14.01

幼兒女乙組
1 中正國小附幼 歐芸榛 0.18.15
2 中正國小附幼 王郁晴 0.18.90
3 私立馬幼幼兒園 陳永芯 0.21.53

幼兒男丙組
1 私立馬幼幼兒園 陳品睿 0.14.07
2 私立明圓幼兒園 劉晨森 0.19.66
3 私立馬幼幼兒園 高子龍 0.23.00
4 私立明圓幼兒園 余智揚 0.25.10
5 私立馬幼幼兒園 林志謙 0.25.63

幼兒女丙組
1 私立明圓幼兒園 尤韻喬 0.17.35
2 中正國小附幼 陳芮 0.20.05
3 馬公國小附幼 辛依蓉 0.21.26
4 私立明圓幼兒園 許蕎于 0.23.26
5 私立馬幼幼兒園 陳盈之 0.25.03

直排輪競速組
幼兒男子組
1 私立馬幼幼兒園 丁梓祐 0.42.47
2 私立明圓幼兒園 紀沅昊 0.43.38
3 中正國小附幼 王培翰 0.52.22
4 馬公市立幼兒園 郭品皞 0.53.70
5 中正國小附幼 陳晞 0.54.28
6 馬公市立幼兒園 陳洋霖 0.55.53
7 私立明圓幼兒園 涂志祺 0.56.61

幼兒女子組
1 馬公國小附幼 蔡昀芸 0.55.49
2 馬公國小附幼 尤韻晴 1.03.86
3 中正國小附幼 趙思瑜 1.09.65

國小一年級男子組
1 中正國小 林和器 2.43.82
2 中興國小 高千祐  2.54.49
3 文澳國小 陳禹僑 3.02.21
4 馬公國小 王生安 3.02.66
5 中正國小 陳睿毅 3.06.29
6 馬公國小 謝一榕 3.07.18
7 高雄市加昌國小 蔡佑晨 3.11.53

國小一年級女子組
1 文澳國小 吳思嬅 3.48.11
2 隘門國小 郭雨菲 3.56.85
3 馬公國小 呂麗雯 4.00.19

國小二年級男子組
1 中正國小 歐定瑜 2.36.13
2 文澳國小 劉柏瑋 2.42.40
3 中興國小 曾育駿 2.43.89
4 馬公國小 陳奕杰 2.47.84
5 馬公國小 王培宇 2.54.90
6 馬公國小 陳品樺 2.55.53
7 文澳國小 翁宸豫 2.57.34

國小二年級女子組
1 馬公國小 許劭溦 2.55.77
2 文澳國小 林沛忻 2.58.01
3 中興國小 高宇柔 3.24.18

國小三年級男子組
1 中正國小 黃奕謙 2.26.46
2 石泉國小 陳薳麓 2.32.56
3 馬公國小 陳盈廷 2.36.29
4 合橫國小 唐永浚 2.41.18
5 馬公國小 陳昱仁 2.41.80
6 中興國小 郭靖珩  2.42.76
7 馬公國小 丁冠尹 2.45.75

國小三年級女子組
1 中正國小 吳芃儒 2.49.54
2 中正國小 楊芝妍 2.51.01
3 馬公國小 顏浩恩 2.55.99
4 中正國小 陳沁妍 2.56.48
5 中山國小 吳姝璇 3.02.44

國小四年級男子組
1 中興國小 陳泓華 2.15.10
2 馬公國小 鄭乃豪 2.20.29
3 中正國小 許劭陽 2.23.43
4 文光國小 高寓芫 2.28.08
5 外垵國小 張憲允 2.37.97
6 文澳國小 蔡辰宥 2.38.93
7 高雄市加昌國小 蔡佑岷 2.49.29

國小四年級女子組
1 馬公國小 蔡昀珈 2.12.15
2 外垵國小 李沛韓 2.15.61
3 中正國小 歐宜蓁 2.17.04
4 中正國小 林毓婕 2.39.54
5 中正國小 何欣潔 2.47.58
6 中興國小 趙阡聿 2.49.36
7 中正國小 郭采璇 2.50.98

國小五年級男子組
1 中正國小 林治應 2.00.38
2 嵵裡國小 許永宸 2.07.38
3 中興國小 趙竑鈞 2.10.63

國小五年級女子組
1 中正國小 王瑞新 2.15.65
2 中興國小 陳薇安 2.29.34
3 馬公國小 周芯霓 2.29.69

國小六年級男子組
1 文澳國小 徐易廷 1.56.77
2 中正國小 黃奕硯 2.01.28
3 馬公國小 陳冠棋 2.08.05
4 文澳國小 許順淵 2.15.83
5 文澳國小 劉恩新 2.16.88

國小六年級女子組
1 文光國小 張緁容 2.09.72
2 外垵國小 李又恬 2.11.58
3 馬公國小 許瓊之 2.12.07

國中男子組
1 馬公國中 蔡佳恩 1.52.19
2 馬公國中 邵啟竣 1.54.41
3 馬公國中 王瑞琮 1.56.45

國中女子組
1 馬公國中 楊喬筑 2.07.76
2 馬公國中 藍立芯 2.09.82
3 馬公國中 卲子辰 2.15.39

社會男子組
1 馬公高中 許嘉峻 1.51.88
2 馬公高中 陳鴻杰 1.56.72
3 馬公高中 陳彥宇 1.57.40

社會女子組
1 馬公高中 陳姿蓉 2.02.11
2 馬公高中 葉秋保 4.31.45

2018年11月4日 星期日

107年澎湖縣主委盃直排輪暨滑步車公路賽 資料確認

請報名單位查看是否有誤,資料確認至107116日(星期二)1700止,有問題請E-Mail至ssc799@ms33.hinet.net