2017年11月26日 星期日

106年首長盃公路接力賽--路線更新--公告

1-106年澎湖縣首長盃公路接力賽--路線更新

2-比賽地點:澎湖觀音亭園區海堤道路及自行車道路

3-比賽日期:106122日(星期六)

 上午8:30報到8:50開幕9:10開賽(長青.社會組) 中午11:30分閉幕。

4-技術會議:1061129日(星期三)16時,於澎湖縣體育會舉行技術會議,領取號碼布、秩序冊等。


2017年11月20日 星期一

106年澎湖縣「主委盃」羽球錦標賽

一、宗  旨:為配合政府提倡羽球運動,提升羽球風氣水準切磋球技增進情誼
二、指導單位:澎湖縣政府
三、主辦單位:澎湖縣體育會
四、承辦單位:澎湖縣體育會羽球委員會
五、協辦單位:澎湖縣立體育場
六、比賽日期:中華民國1061209-10(星期六、日)
七、比賽地點: 澎湖縣立羽球館
八、報名地點:澎湖縣體育會
九、報名日期:即日起至1061201(星期五)中午1200
十、報名資格:凡中華民國之國民均可參加(未設籍本縣之民眾均須報名公開組賽事,
國中以下學生除外)
十一、報名方法:報名費用團體每組收取報名費300 元整(國中小免收報名費)、個人每組收取報名費100元整(國中小免收報名費),親洽澎湖縣體育會(馬公市大賢街160-勞工育樂中心2樓),電話 9215775

2017年11月5日 星期日

106年澎湖縣『首長盃』直排輪公路賽 成績

幼兒男子組
第一名 林和器{中正國小設幼兒園}
第二名 陳禹僑{中正國小設幼兒園}
第三名 許承翰{私立明圓幼兒園}
第四名 紀沅昊{私立明圓幼兒園}
第五名 張峻赫{私立馬幼幼兒園}
第六名 吳侑安{馬公國小設幼兒園}
第七名 高千祐{馬公國小設幼兒園}

幼兒女子組
第一名 陳瑋岭{私立明圓幼兒園}
第二名鄭乃華{馬公國小設幼兒園}
第三名蔡昀芸{馬公國小設幼兒園}

國小一年級男子組
第一名 曾育駿{中興國小}
第二名 黃聖翔{石泉國小}
第三名 石尚恩{馬公國小}
第四名 翁宸豫{文澳國小}
第五名 洪楷翔{石泉國小}
第六名 歐定瑜{中正國小}
第七名 蕭暐翔{石泉國小}

國小一年級女子組
第一名 王心彤{中正國小}
第二名 趙子沅{文澳國小}
第三名 許劭溦{馬公國小}

國小二年級男子組
第一名 陳薳麓{石泉國小}
第二名 陳盈廷{馬公國小}
第三名 陳昱仁{馬公國小}
第四名 郭靖珩{馬公國小}
第五名 唐永浚{合橫國小}
第六名 洪韻翔{中興國小}
第七名 黃柏升{中正國小}

國小二年級女子組
第一名 洪翊宸{中正國小}
第二名 吳芃儒{中正國小}
第三名 陳沁妍{中正國小}
第四名 楊芝妍{文澳國小}
第五名 賴宥安{馬公國小}

國小三年級男子組
第一名 陳泓華{馬公國小}
第二名 翁子傑{中興國小}
第三名 鄭乃豪{馬公國小}
第四名 張憲允{外垵國小}
第五名 蔡辰宥{文澳國小}
第六名 高寓芫{馬公國小}
第七名 徐紀茗{中正國小}

國小三年級女子組
第一名 李沛韓{外垵國小}
第二名 蔡昀珈{馬公國小}
第三名 林毓婕{中正國小}
第四名 歐宜蓁{中正國小}
第五名 林子芹{中正國小}
第六名 何欣潔{中正國小}
第七名 趙阡聿{中興國小}

國小四年級男子組
第一名 林治應{中正國小}
第二名 蕭暐翰{石泉國小}
第三名 盧維淳{外垵國小}
第四名 許永宸{嵵裡國小}
第五名 吳宏軒{中興國小}
第六名 朱睿澤{馬公國小}
第七名 趙竑鈞{中興國小}

國小四年級女子組
第一名 王瑞新{中正國小}
第二名 郭靖童{中正國小}
第三名 陳薇安{中興國小}

國小五級男子組
第一名 陳泓銘{文澳國小}
第二名 黃奕硯{中正國小}
第三名 邵宇睿{中正國小}
第四名 許順淵{文澳國小}
第五名 陳冠棋{馬公國小}
第六名 陳皓{馬公國小}
第七名 徐易廷{文澳國小}

國小五年級女子組
第一名 李又恬{外垵國小}
第二名 黃慧綺{中興國小}
第三名 張緁容{文光國小}
第四名 葉柔舜{馬公國小}
第五名 許乃玉{外垵國小}

國小六年級男子組
第一名 王瑞琮{中正國小}
第二名 洪詣程{馬公國小}
第三名 許峻浩{石泉國小}

國小六年級女子組
第一名 楊喬筑{中正國小}
第二名 蔡騏安{馬公國小}
第三名 藍立芯{文光國小}
第四名 蔡佳臻{中正國小}

國中男子組
第一名 蔡佳恩{馬公國中}
第二名 邵啟竣{馬公國中}
第三名 藍奕翔{馬公國中}

國中女子組
第一名 洪聖惟{文光國中}
第二名 林彥妤{馬公國中}
第三名 邵子辰{馬公國中}

社會男子組
第一名 許嘉峻{馬公高中}
第二名 莊祥霖{花輪直排輪休閒運動館}
第三名 陳鴻杰{馬公高中}

社會女子組
第一名 陳姿蓉{馬公高中}
第二名 陳薏淳{馬公高中}
第三名 鄭婉怡{馬公高中}