2011年5月29日 星期日

100年澎湖縣假日樂活直排輪溜冰錦標成績

100年澎湖縣假日樂活直排輪溜冰錦標成績如下:

幼兒組
幼兒男甲組:
第一名 洪梓耘 (中正附幼)
第二名 林祺閎 (馬公市立托兒所)
第三名 呂昱緯 (馬公市立托兒所)
第四名 呂汶修 (明圓托兒所)
第五名 陳廷豐 (中正附幼)
第六名 黃偉閎 (明圓托兒所)
第七名 蔡亞倫 (耕讀托兒所)

幼兒女甲組
第一名 蔡幸琹 (馬小附幼)
第二名 邱霈尹 (明穗托兒所)
第三名 陳韋霖 (馬公市立托兒所)
第四名 呂珮筑 (明圓托兒所)
第五名 洪嘉蔚 (明圓托兒所)
第六名 洪丞妤 (明圓托兒所)
第六名 林岑潔 (馬小附幼)
第七名 蔡亞芝 (耕讀托兒所)

幼兒男乙組
第一名 洪詣程 (明圓托兒所)
第二名 蔡孟澔 (明圓托兒所)
第三名 王建智 (明圓托兒所)
第四名 張紘郡 (明圓托兒所)
第五名 陳皓 (明圓托兒所)
第六名 周昊 (明圓托兒所)
第七名 鄭凱文 (中興附幼)

幼兒女乙組
第一名 吳佳穎 (明圓托兒所)
第二名 陳筵嘉 (明圓托兒所)


國小一年級
男子組
前葫蘆形 第一名 許智量 (中正國小)
前葫蘆形 第二名 鄧凱丰 (文澳國小)
前葫蘆形 第三名 黃童言 (馬公國小)
前葫蘆形 第四名 黃正宇 (中興國小)
前葫蘆形 第五名 甘國嶔 (文澳國小)
前葫蘆形 第六名 李又成 (外垵國小)
雙足S形 第一名 洪嘉宏 (文澳國小)
雙足S形 第二名 鄧凱丰 (文澳國小)
雙足S形 第三名 歐冠亭 (中山國小)
雙足S形 第四名 蔡易訓 (中正國小)
雙足S形 第五名 許智量 (中正國小)
雙足S形 第六名 朱建霖 (中正國小)
單足S形 第一名 鄧凱丰 (文澳國小)
單足S形 第二名 陳鴻琳 (馬公國小)
單足S形 第三名 劉孟宸 (中正國小)
單足S形 第四名 陳冠霖 (東衛國小)
單足S形 第五名 黃正宇 (中興國小)
前交叉形 第一名 鄧凱丰 (文澳國小)
前交叉形 第二名 黃正宇 (中興國小)

女子組
前葫蘆形 第一名 賴昕榆 (馬公國小)
前葫蘆形 第二名 林彥妤 (文澳國小)
前葫蘆形 第三名 歐祐芹 (馬公國小)
前葫蘆形 第四名 洪嘉旋 (文澳國小)
前葫蘆形 第五名 陳昱瑾 (文澳國小)
雙足S形 第一名 林彥妤 (文澳國小)
雙足S形 第二名 賴昕榆 (馬公國小)
雙足S形 第三名 邱霈尹 (隘門國小)
雙足S形 第四名 洪嘉旋 (文澳國小)
單足S形 第一名 林彥妤 (文澳國小)
單足S形 第二名 賴昕榆 (馬公國小)
單足S形 第三名 邱霈尹 (隘門國小)
單足S形 第四名 歐祐芹 (馬公國小)
前交叉形 第一名 林彥妤 (文澳國小)


國小二年級
男子組
前葫蘆形 第一名 高際洋 (中興國小)
前葫蘆形 第二名 陳靖元 (馬公國小)
前葫蘆形 第三名 陳彥宇 (中正國小)
前葫蘆形 第四名 許元龍 (中正國小)
前葫蘆形 第五名 黃梓桓 (文澳國小)
前葫蘆形 第六名 黃昱豪 (文光國小)
雙足S形 第一名 高際洋 (中興國小)
雙足S形 第二名 許元龍 (中正國小)
雙足S形 第三名 陳靖元 (馬公國小)
雙足S形 第四名 黃梓桓 (文澳國小)
雙足S形 第五名 黃健傑 (馬公國小)
雙足S形 第六名 陳彥宇 (中正國小)
單足S形 第一名 高際洋 (中興國小)
單足S形 第二名 陳靖元 (馬公國小)
單足S形 第三名 陳彥宇 (中正國小)
單足S形 第四名 黃健潔 (馬公國小)
前交叉形 第一名 高際洋 (中興國小)
前交叉形 第二名 陳靖元 (馬公國小)

女子組
前葫蘆形 第一名 葛芊宇 (馬公國小)
前葫蘆形 第二名 王馨慧 (文澳國小)
前葫蘆形 第三名 王俞晴 (馬公國小)
前葫蘆形 第四名 陳菁迎 (文澳國小)
前葫蘆形 第五名 徐梓芸 (中正國小)
前葫蘆形 第六名 吳婕妤 (成功國小)
雙足S形 第一名 葛芊宇 (馬公國小)
雙足S形 第二名 蔡宜娟 (中山國小)
雙足S形 第三名 王俞晴 (馬公國小)
雙足S形 第四名 徐梓芸 (中正國小)
單足S形 第一名 葛芊宇 (馬公國小)
單足S形 第二名 王俞晴 (馬公國小)
前交叉形 第一名 葛芊宇 (馬公國小)

國小三年級
男子組
前葫蘆形 第一名 洪家丞 (馬公國小)
前葫蘆形 第二名 呂世儀 (中正國小)
前葫蘆形 第三名 蔡曜圳 (中正國小)
前葫蘆形 第四名 許嘉峻 (文光國小)
前葫蘆形 第五名 張子辰 (中正國小)
前葫蘆形 第六名 陳嘉愿 (中正國小)
雙足S形 第一名 洪家丞 (馬公國小)
雙足S形 第二名 許嘉峻 (文光國小)
雙足S形 第三名 蔡曜圳 (中正國小)
雙足S形 第四名 呂世儀 (中正國小)
雙足S形 第五名 張子辰 (中正國小)
雙足S形 第六名 徐梓鳴 (中正國小)
單足S形 第一名 洪家丞 (馬公國小)
單足S形 第二名 蔡曜圳 (中正國小)
前交叉形 第一名 洪家丞 (馬公國小)
前交叉形 第二名 蔡曜圳 (中正國小)

女子組
前葫蘆形 第一名 鄭睿妤 (中興國小)
前葫蘆形 第二名 陳姿蓉 (中正國小)
前葫蘆形 第三名 曾筠希 (馬公國小)
前葫蘆形 第四名 王彤卉 (文光國小)
雙足S形 第一名 陳姿蓉 (中正國小)
雙足S形 第二名 鄭睿妤 (中興國小)
雙足S形 第三名 曾筠希 (馬公國小)
雙足S形 第四名 陳姮妤 (馬公國小)
單足S形 第一名 鄭睿妤 (中興國小)
單足S形 第二名 蔡予晨 (馬公國小)
單足S形 第三名 陳姿蓉 (中正國小)
單足S形 第四名 陳姮妤 (馬公國小)
前交叉形 第一名 鄭睿妤 (中興國小)
前交叉形 第二名 陳姿蓉 (中正國小)

國小四年級
男子組
前葫蘆形 第一名 賴睿承 (中興國小)
前葫蘆形 第二名 陳念昇 (嵵裡國小)
前葫蘆形 第三名 張高輔 (馬公國小)
前葫蘆形 第四名 方立宇 (馬公國小)
前葫蘆形 第五名 趙蔚恩 (馬公國小)
前葫蘆形 第六名 魏偉任 (石泉國小)
雙足S形 第一名 賴睿承 (中興國小)
雙足S形 第二名 陳念昇 (嵵裡國小)
雙足S形 第三名 張高輔 (馬公國小)
雙足S形 第四名 方立宇 (馬公國小)
單足S形 第一名 賴睿承 (中興國小)
單足S形 第二名 陳念昇 (嵵裡國小)
前交叉形 第一名 陳念昇 (嵵裡國小)

女子組
前葫蘆形 第一名 王敏芯 (馬公國小)
前葫蘆形 第二名 許嘉云 (山水國小)
前葫蘆形 第三名 陳宥慈 (文澳國小)
前葫蘆形 第四名 許瓏琳 (馬公國小)
雙足S形 第一名 許嘉芸 (山水國小)
雙足S形 第二名 王敏芯 (馬公國小)
雙足S形 第三名 陳宥慈 (文澳國小)
雙足S形 第四名 王瑜琳 (中興國小)
單足S形 第一名 陳宥慈 (文澳國小)
單足S形 第二名 許嘉云 (山水國小)
單足S形 第三名 王瑜琳 (中興國小)
單足S形 第四名 王敏芯 (馬公國小)
前交叉形 第一名 許嘉芸 (山水國小)
前交叉形 第二名 王敏芯 (馬公國小)

國小五年級
男子組
前葫蘆形 第一名 蔡騰浩 (中山國小)
前葫蘆形 第二名 何彥霖 (中正國小)
前葫蘆形 第三名 曾亦玄 (馬公國小)
前葫蘆形 第四名 呂辰漢 (文澳國小)
雙足S形 第一名 何彥霖 (中正國小)
雙足S形 第二名 趙耕詰 (文澳國小)
雙足S形 第三名 曾亦玄 (馬公國小)
雙足S形 第四名 蔡騰浩 (中山國小)
單足S形 第一名 何彥霖 (中正國小)
單足S形 第二名 蔡騰浩 (中山國小)
前交叉形 第一名 何彥霖 (中正國小)
前交叉形 第二名 蔡騰浩 (中山國小)

女子組
前葫蘆形 第一名 何語涵 (中正國小)
前葫蘆形 第二名 蔡亞靜 (中正國小)
前葫蘆形 第三名 王莉綺 (文澳國小)
前葫蘆形 第四名 吳珮慈 (文光國小)
雙足S形 第一名 何語涵 (中正國小)
雙足S形 第二名 王莉綺 (文澳國小)
單足S形 第一名 何語涵 (中正國小)
單足S形 第二名 王莉綺 (文澳國小)
前交叉形 第一名 何語涵 (中正國小)

國小六年級
男子組
前葫蘆形 第一名 陳則均 (馬公國小)
前葫蘆形 第二名 廖駿林 (馬公國小)
前葫蘆形 第三名 尤煒程 (馬公國小)
前葫蘆形 第四名 林尚霆 (文澳國小)
前葫蘆形 第五名 張修偉 (馬公國小)
前葫蘆形 第六名 許聖杰 (馬公國小)
雙足S形 第一名 陳則均 (馬公國小)
雙足S形 第二名 尤煒程 (馬公國小)
雙足S形 第三名 廖駿林 (馬公國小)
雙足S形 第四名 林尚霆 (文澳國小)
雙足S形 第五名 張修偉 (馬公國小)
雙足S形 第六名 歐柏廷 (中興國小)
單足S形 第一名 陳則均 (馬公國小)
單足S形 第二名 林尚霆 (文澳國小)
前交叉形 第一名 陳則均 (馬公國小)
前交叉形 第二名 廖駿林 (馬公國小)
前交叉形 第三名 尤煒程 (馬公國小)
前交叉形 第四名 張修偉 (馬公國小)

女子組
前葫蘆形 第一名 洪家妍 (馬公國小)
前葫蘆形 第二名 楊子歆 (馬公國小)
前葫蘆形 第三名 洪偉萱 (中正國小)
前葫蘆形 第四名 游子昀 (馬公國小)
前葫蘆形 第五名 吳雅婷 (馬公國小)
前葫蘆形 第六名 楊美荷 (馬公國小)
雙足S形 第一名 洪家妍 (馬公國小)
雙足S形 第二名 洪偉萱 (中正國小)
雙足S形 第三名 楊子歆 (馬公國小)
雙足S形 第四名 游子昀 (馬公國小)
雙足S形 第五名 王璟軒 (中興國小)
雙足S形 第六名 陳喬蓉 (嵵裡國小)
單足S形 第一名 洪家妍 (馬公國小)
單足S形 第二名 洪偉萱 (中正國小)
單足S形 第三名 游子昀 (馬公國小)
單足S形 第四名 洪郁棋 (文澳國小)
前交叉形 第一名 洪家妍 (馬公國小)
前交叉形 第二名 洪偉萱 (中正國小)
前交叉形 第三名 洪郁棋 (文澳國小)
前交叉形 第四名 游子昀 (馬公國小)


國中
男子組
雙足S形 第一名 洪睿澤 (馬公國中)
雙足S形 第二名 王冠旻 (馬公國中)
雙足S形 第三名 陳峒諺 (文光國中)
雙足S形 第四名 陳柏翰 (馬公國中)
單足S形 第一名 洪睿澤 (馬公國中)
單足S形 第二名 王冠旻 (馬公國中)
單足S形 第三名 陳峒諺 (文光國中)
單足S形 第四名 陳柏翰 (馬公國中)
前交叉形 第一名 洪睿澤 (馬公國中)
前交叉形 第二名 王冠旻 (馬公國中)

國中女子組
雙足S形 第一名 王佳薇 (馬公國中)
雙足S形 第二名 陳柔澐 (馬公國中)
單足S形 第一名 王佳薇 (馬公國中)
單足S形 第二名 陳柔澐 (馬公國中)
前交叉形 第一名 王佳薇 (馬公國中)
前交叉形 第二名 陳柔澐 (馬公國中)

2011年5月24日 星期二

幼兒運動指導班(第二期)開放報名至6/7日

一、計畫依據:依據行政院體育委員會「打造運動島暨相關實施方案」辦理。

二、計畫目的:透過活潑的教學課程,讓幼兒間親密加溫、信任感加倍,進而帶領孩子從中學習互助合作的團體精神,培養獨立態度、克服困難的能力。

三、主辦單位:澎湖縣體育會

四、活動時間:◎第二期:6/1至7/23小蘋果舞蹈教室(馬公市貿商街52號)
6月(1、3、4、8、10、11、15、17、18、22、24、25、29)
7月(1、2、6、8、 9、13、15、16、20、22、23)
每週三17:30-18:50 每週五 17:30-18:50 每週六 16:30-17:50
課程均為幼兒律動 (共24堂課程)

五、報名日期:即日起至6/7止(每次額滿為80人)。

六、洽詢電話:澎湖縣體育會06-9215799、9215122

七、參加對象:限3~6歲幼兒 (已上幼稚園之幼兒為主)。

八、報名幼兒注意事項:請穿著舒適衣著(盡量不要有釦子和拉鍊)。

※若遇國定假日,或不預期之停課(如:颱風天縣府宣布停班停課)則停課乙次,課程即順延。

報名表下載

2011年5月22日 星期日

100年度澎湖縣C級排球裁判講習會暫停辦理

因報名人數不足,C級排球裁判講習會暫停辦理,造成不便請見諒....

澎湖縣體育會

100年澎湖縣體育會執行打造運動島計畫-自行車教學樂活班報名至6/7止

一、計畫依據:依據行政院體育委員會「打造運動島暨相關實施方案」辦理。
二、計畫目的:藉由民眾對自行車運動之興趣,特開辨自行車教學樂活班,以培養民眾規律運動習慣,進而紓解生活的壓力,強化國民生活品質,並提升民眾對自行車運動之熱誠。
三、指導單位:行政院體育委員會、澎湖縣政府
四、主辦單位:澎湖縣體育會
五、活動時間:6月11、12、18、19、26、26日、7月2、3日(六、日)
PM:15:00-17:00(體育館後方停車場)
六、報名日期:即日起至6/7止(每次額滿為80人)。
七、洽詢電話:澎湖縣體育會06-9215775、9215122
八、參加對象:本縣民眾(國小一年級至四年級)

報名表下載